Ситуация с материнским капиталом и пособиями для многодетной матери - отказы, доплаты и неясности
У меня 4 детей, получила сертификат на материнский капитал на 3 ребенка, должны ли доплатить к МК за 4 ребенка? И в месяц у меня детских выходит 5436,67+1 500+1 500+711,42+494=9642,09. а где же прожиточный минимум и в соц. защите отказываются мне объяснить какие пособия мне положены. На 2 младших детей я одинокая мама, на старших алименты не получаю, но периодически получаю помощь от отца старших детей (2 500-3000), и так как дети на его фамилии, и родились в Краснодаре (а на тот момент Крым был в составе Украины) я не получала пособия на 2 старших детей ни до 1,5 лет, ни до 3-х лет, мне было отказано, ссылаясь, что дети родились в России, там и получайте пособие, хотя и я и дети прописаны в Крыму, и до настоящего момента я сомневаюсь, что мне что-то на них выплачивают.
Лучший ответ
Здравствуйте. За 4 законами не предусмотрено
Ответ неверный.