Суд принял решение о взыскании с пенсионерки 930 тыс. р после ДТП - как будет проходить процесс взыскания, вопросы об изъятии имущества и возможный арест квартиры мужа с долевым владением
Суд принял решение за дтп взыскать с меня 930 т. р как будет проходить процесс взыскания я пенсионерка. Что приставы будут изымать имущество. Я согласна платить с пенсии. Я замужем. У меня своя квартира. А у мужа квартира в долевом с детьми. На это будут накладывать арест приставы?
Лучший ответ
Если квартира - Ваше единственное жилье, то на нее взыскание быть обращено не может. Но может быть запрет на регистрационные действия. при отсутствии другого имущества будет взыматься 50 % пенсии.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Приставы будут взыскивать с доходов, могут арестовать и реализовать имущество, находящееся в квартире, автомобиль если есть
Благодарю Вас за полезную консультацию!