Заявление в суд на восстановление утерянного срока подачи заявления на вступление в наследство при отсутствии информации о наследниках.
Вам нужно подавать заявление в суд о восстановлении срока принятия наследства и указать, по какой причине вы пропустили срок. Лучше с этим вопросом обратиться к юристу лично, так как есть нюансы.
Составление процессуальных документов платное. Вам нужно предоставить много копий документов и сведений, на основании которых составляется и подается иск. Рассчитать госпошлину с кадастровой стоимости жилья.
Ваш муж фактически вступил в наследство после брата. так как о н проживает в квартире. Пусть предоставит нотариусу соответствующие документы. если нотариус откажет, то надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта фактического принятия наследства.
в заявлении в суд пишите причину не вступления в наследство в срок и просите восстановить этот срок, и признать вас наследниками, фактически принявшими наследство