Вопросы обращения в суд в связи с невыплатой заработной платы по трудовому договору

Работала по трудовому договору с июля 2015 г по конец октября 2015 г. Из-за того, что не платили з/плату пришлось уволиться. Задолжность по з/плате составила около 40 тысяч рублей. В какой суд мне следует обратиться в районный или к мировому судье? Если к мировому судье, я должна писать заявление или ИСКОВОЙ заявление. А также к судье какого участка: по месту нахождения предприятия-должника или по месту моего жительства. Оплачивается ли заявление госпошлиной?
Лучший ответ

Если долг по зарплате меньше 50000 руб то нужно писать исковое заявление мировому судье по месту нахождения предприятия Госпошлину платить не нужно

Вы мне очень помогли, спасибо!