Заявление об установлении наследства после 15 лет с момента смерти отца - основание, причины и процедура оформления
Какую уважительную причину можно написать в заявлении установления наследства, если прошло 15 лет со дня смерти отца? А не оформляли потому что не было нужды тогда, не было финансов и вообще даже не знали что надо делать в течение 6 месяцев. Наследников 2, брат не претендует на наследство.
указанные вам сведения не являются уважительной причиной. рекомендую обратиться лично, возможно выяснятся обстоятельства, которые, можно будет положить в основу ходатайства о восстановлении пропущенных сроков.
тел. см. в анкете на сайте.
так и пишите, суд будет решать - это уважительная причина, или нет