Что грозит мне, если я не выплачивала кредит на 90 000 рублей с сентября 2012 года?
Я в сентябре 2012 г. взяла кредит на сумму 90 000 руб. Так получилось, что не внесла ни одного платежа. Банк начал звонить только сейчас, до этого была тишина. Подскажите, чем это мне может грозить?
Нервотрепка. Вы можете вообще не общаться с банкирами и коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.