Возможность включить расписку с паспортными данными сотрудника в командировочные расходы
Работник может самостоятельно арендовать квартиру в частном секторе. При этом он должен заключить договор найма жилого помещения (ст. 671 ГК РФ) в простой письменной форме. Для подтверждения расходов на проживание в квартире сотрудник должен представить в бухгалтерию организации заключенный договор, а также документ об оплате. В случае, если квартира была арендована не у предпринимателя, таким документом будет расписка наймодателя о получении денежных средств в качестве платы за предоставленную внаем квартиру, составленная произвольно в письменной форме.