Возможно ли требовать разделение суммы за отопление на квитанции в новостройке с различным оборудованием на квартирах?
День добрый. Прошу пояснить могу ли я требовать отображать сумму за отопление в квитанции двумя строчками: сумма по квартире+сумма за общедомовые помещения. Дом новой постройки, оборудован прибором учета общедомовых потреблений. Есть квартиры имеющие распределители на всех радиаторах, есть квартиры оборудованные распределителями частично, есть квартиры не оборудованные распределителями.
Потребление тепла и, соответственно, плата за отопление рассчитывается и начисляется в соответствии с ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.
Здравствуйте, Мила! Нет, не можете! Поскольку согласно п. 40 Правил предоставления коммунальных услуг № 354плата за отопление выставляется жителю целиком, без разделения затрат на личное и общедомовое отопление.