Администрация города обязана ли снести наш дом в градостроительных целях, после постройки высотного многоквартирного дома

Наш дом 2-х этажный, многоквартирный, деревянный 57 года постройки, на соседнем кадастровом участке построили высотный многоквартирный дом на расстоянии 7 метров. Наш дом стал из-за этого аварийным. Обязана ли была администрация города снести наш дом в градостроительных целях.

Лучший ответ

скорее всего - ваш дом и будут сносить (расстояние от построек не выдержано - местров 20 должно быть как минимум) обратитесь в администрацию с заявлением - признать дом аварийным

При отказе - в суд, в суде просите также расселить дом согласно ст. 57 ч.2 ЖК