Как выбраться из семейного насилия и изменить право собственности на загородный дом?
Елена, ваша мама вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества, нажитого в браке. Переоформление всего участка и дома не обещаю (хотя нужно более подробно знать обстоятельства, могут быть варианты), но на 1/2 имущества она может заявить права.
Про алкоголизм отца я не получила ответ. Если я соберу доказательства о том, что он запойный. Если он будет предпринимать какие-либо действия с документами. На основании его алкоголизма (обращений в службы 02,03) можно ли признать сделки не действительными или только на основании признания гражданина не дееспособным? Неужели наши законы ни как не защищают лиц страдающих от пьянства родителей. ?! Принудительного лечения в нашей стране больше нет? Он агрессивен. Как в суде мне это доказать? Если его признают не дееспособным , только доверенное лицо может работать с его документами ? Члены семьи , жена не может ?
По оплате строительства и кредита она собирает все чеки .