Жена подала на развод как отказаться.
жена может отказаться от иска, вы - нет
можете лишь просить суд предоставить срок для примирения - до 3 месяцев
Предложить ей забрать заявление обратно.
Просите у мирового судьи трехмесячный срок для примирения.
Чтобы не было развода уговаривайте жену чтобы она отказалась от иска
Доброе время суток! Не совсем понятен вопрос. Отказаться от чего? Отказ от развода по Российскому законодательству не предусмотрен. Суд может предоставить Вам время, но не более трех месяцев, на примирение, однако, если Ваша супруга и потом будет настаивать на расторжении то брак все равно будет расторгнут. Данное положение прописано в Семейном кодексе РФ