Незаконная задержка и неправомерное удержание - Как подать жалобу на сотрудников полиции?
У меня такой вопрос. Нас с друзьями задержали сотрудники полиции в автомобили. При обыске на коврике был рассыпан табак от сигареты, они сказали, что подозрение на наркоту и держали нас 2 суток в спецприемнике. Как показали результаты экспертизы, это был на самом деле табак, нас отпустили и даже не извинились. Куда подать жалобу на сотрудников.
Если Вы находились в спецприемнике для административном задержанных, значит в отношении Вас выносилось постановление суда за какое-то правонарушение. (постановление должно быть у Вас на руках). Необходимо это постановление обжаловать - срок 10 дней, можно восстанавливать.