Скажите, пожалуйста, где должно заключаться "соглашение о разделе наследства"?
Скажите, пожалуйста, где должно заключаться "соглашение о разделе наследства"? У нотариуса по месту открытия наследства? Или у любого нотариуса? Возможно ли при составлении этого документа не указывать сумму возмещения?
Уважаемая Анна. Соглашение Вы можете составить сами и заверить его у любого нотариуса. Я думаю, что указывать конкретную сумму в соглашении не обязательно, можно обойтись формулировкой "в размере средне-рыночной стоимости на день выплаты возмещения" или любой другой удобной для Вас, подразумевающей денежную компенсацию. В любом случае, передача денежных средств должна сопровождаться распиской, в которой будет указана полная сумма возмещения. С уважением.
Большое Вам спасибо!
А могли бы Вы уточнить - обязательно ли само возмещение? Дело в том, что я хотела бы безвозмездно отказаться от своей части наследства в пользу своей сестры.