Что грозит, если бывший муж объявит себя банкротом и не выплачивает алименты?
Добрый день Екатерина! Чтобы ваш БМ объявил себя банкротом, необходимо иметь задолженность свыше 500т.р. и не производить по ним платежей свыше 3 месяцев. В данном случае можно будет обращаться в суд, и только суд может признать гр-на банкротом!
Но алиментные обязательства в сумму задолженности при банкротстве не входят, т.к. являются денежными средствами на содержания ребенка и относятся к обязанности родителя! Так что не переживайте. Советую обратиться в правоохранительные органы с заявлением об неуплате алиментов БМ и привлечении его к уголовной ответственности! Может, как вариант, и денежные средства по уплате алиментов найдет!
Удачи!
на алиментные обязательства банкротство не распространяется.
напишите приставу заявление о привлечении БМ к уголовной ответственности
От уплаты алиментов банкротство не освобождает. Все равно будет платить.