Как по Вашему мнению, можно ли в судебном порядке признать право собственности на недвижимое имущество
Как по Вашему мнению, можно ли в судебном порядке признать право собственности на недвижимое имущество, если собственник имущества уже есть и право его закреплено до введения в действие закона о регистрации прав на недвижимое имущество, органами БТИ?
В принципе регистрация прав собственности не является препятствием к предъявлению иска признании права собственности на данное имущество иным лицом, если у последнего есть на то основания. Между тем вызывают сомнение перспективы такого иска, поскольку, насколько я понимаю, права лица, претендующего на собственность, были нарушены еще тогда, когда право собственности перешло сегодняшнему собственнику недвижимости. В этой связи, боюсь, уже пропущены все сроки исковой давности: 1 год – для недействительных сделок (ст.181 Гражданского кодекса РФ) и 10 лет – для признания сделки ничтожной. С уважением,
Уважаемая Екатерина Евгеньевна!
Большое спасибо за ответ №89098ю
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество,если не затруднит оставте в ящике свой адрес.
С уважением. И.Н.