Какое социальное обеспечение предоставляется маме-одиночке в ситуации с приостановкой работы и вопросами о дежурстве и отпуске?
При временной приостановке производства по вине работодателя должен быть объявлен простой с выплатой 2/3 среднего заработка согласно статье 157 ТК РФ на весь период простоя. В противном случае сокращение штата или численности. Вас уволить в связи с сокращением не допускается на основании части 4 статьи 261 ТК РФ . Принуждение к отпуску бнз сохранения заработной платы незаконно. Такой отпуск представляется в связи с семейными или личными обстоятельствами работника, а никак не в связи с производственной необходимостью (ст. 128 ТК РФ ).