Процедура оформления права на наследство - возможность написать отказ и оформить квартиру без участия брата
Готовим документы о праве на наследство. С братом договорились что он все оформляет на себя. Я и отец отказались. Сейчас брат говорит что у него нет времени на оформление документов на вступление в права наследования. Предложил обратиться к нотариусу и написать отказ в мою пользу. Возможно ли это если я до истечения полугода уже написала отказ, а он еще не вступил в права наследника? И если это возможно, то какова общая процедура? Если же это невозможно, то какие документы нужно оформить чтобы по всем инстанциям могла работать я и оформить квартиру на его имя без его обращений.
Лучший ответ
Здравствуйте. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. Вам нужно, чтобы Ваш брат оформил на Вас доверенность(генеральная доверенность, представление интересов во всех гос. органах) для оформления прав на наследство.
Благодарю Вас за полезную консультацию!