Как оформить аренду земли для гаража, принадлежащего наследнику?

Еще раз про гараж. Я хочу приобрести гараж, но из документов на него есть только справка из горисполкома о выделении участка по строительство гаражей для инвалидов района. Продает гараж наследник, сын. Могу ли я оформить долгосрочную аренду земли под гараж, или это сделать не возможно, т.к. собственник умер. Ситуация с соседними гаражами похожая.
Лучший ответ

Вопрос с оформлением участка должен решить наследник до его продажи. В противном случае у него не будет полномочий распорядиться ни участком, ни гаражом.

Возможно проще взять гендоверенность у наследника и уже от его имени оформить участок в аренду? но при этом подписать договор купли-продажи гаража.