Лишение водительского удостоверения на 1.5 года без предупреждения - какие правила следует знать
Меня лишили водительского удастовирения на 1.5 г прова остались на руках на суде не говорили что надо здовать права срок прошел еду через пост останавливают проверяют и узнаю что лишоник опять лишили на 1.5 это законо.
Лучший ответ
Если водительское удостоверение не было изъято при оформлении нарушения, а вы не сдали его или не заявили об утрате в течение трех дней после вступления в законную силу постановления суда, течение срока лишения права управления прерывается до дня его сдачи или изъятия либо до дня получения органами ГИБДД заявления о его утрате (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))