Могут ли банки продать мой дом и предоставить другое жилье без моего согласия? Как поступить с просрочками по кредитам в ситуации, когда работаю официально, но зарплаты не хватает на все выплаты?

У меня имеются просрочки по кредитам (2 месяца), банки грозят судом и коллекторами. У меня в собственности имеется частный дом, в котором я зарегестрирован и проживаю один. Могут ли банки продать мой дом, предоставив мне другое жильё без моего согласия? И как мне лучше поступить в данной ситуации-долгов больше 800 т. р.,работаю официально, но зарплаты на все платежи не хватает.

Лучший ответ

пусть подают в суд или вы себя объявляйте банкротом.