Влияние прописки жены на возможность продажи доли в частном доме, разделенном на две части
Имеется частный дом. Разделён на две части. Два въезда. С одной стороны живёт моя сводная тётя. Мы с ней владеем нашей половиной дома на равных правах. В другой половине живёт другая семья (половина дома в прошлом была продана). Сейчас к тому мужчине приехала его жена и он охочет её прописать. Вопрос: Я в будущем хочу продать свою часть своей тёте. Какие последствия наступят после прописки приехавшей жены? Может ли это действие каким-либо образом препятствовать отчуждению моей доли в доме? Спасибо!
Лучший ответ
Нет, прописка жены собственника никак не повлияет на Ваше право продать квартиру тете. Вам и без прописанный жены пришлось бы сначала предлагать купить долю собственнику второй половины, в случае его отказа - продадите тете. Если хотите обойтись без этого - просто подарите тете квартиру - т.е. оформите сделкой дарения.