Как решить проблему долга по кредитным картам в сложной финансовой ситуации?
Ждите пока не подадут в суд , уменьшайте размер неустойки по ст. 333 ГК РФ или подавайте заявление в арбитражный суд на признание вас банкротом.
Каким банкротом? В законе речь идет о 500000 рублей, а здесь 340 000. Обращайтесь письменно в каждый банк с просьбой о реструктуризации кредитов, при этом 2 экз. обращения с отметкой банка о получении оставляйте у себя. В случае отказа либо берите иной кредит для погашения данных, либо не платите вовсе и ждите суда. Если будете вносить суммы не в полном объеме, списывать будут %, неустойку, штраф, страховку, а только потом основной долг.