Как решить проблему долга по кредитным картам в сложной финансовой ситуации?
Имею три кредитные карты по 100 тысяч и одну 40 тысяч рублей. Деньги с карт потрачены и восстановить баланс у меня нет возможности. Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь грузоперевозками, дела идут плохо. Просил один банк перевести мой долг под потребительский кредит, что-бы я мог по графику платить и закрыть долг, но мне в устной форме отказали. Что Вы посоветуете в моём положении?
Ждите пока не подадут в суд , уменьшайте размер неустойки по ст. 333 ГК РФ или подавайте заявление в арбитражный суд на признание вас банкротом.
Каким банкротом? В законе речь идет о 500000 рублей, а здесь 340 000. Обращайтесь письменно в каждый банк с просьбой о реструктуризации кредитов, при этом 2 экз. обращения с отметкой банка о получении оставляйте у себя. В случае отказа либо берите иной кредит для погашения данных, либо не платите вовсе и ждите суда. Если будете вносить суммы не в полном объеме, списывать будут %, неустойку, штраф, страховку, а только потом основной долг.