Куда необходимо подавать документы на получение гражданства?
Куда необходимо подавать документы на получение гражданства? По месту временной регистрации или это необязательно? Когда подаешь документы на получение гражданства в упрощенной форме (закончила в России университет), нужна копия документа об образовании?
Подача заявления на гражданство "по учебе в РФ" возможна в двух вариантах:
- в посольство / консульство РФ в стране постоянного проживания (бывший СССР),
- в России по месту постоянного проживания (при наличии вида(!) на жительство).
Здравствуйте Катерина.
Вы можете подать заявление в ФМС по месту временной регистрации.
Приём в гражданство для вас будет проводиться в упрощённой форме.
Документ - диплом необходим.
Николай Васильев