Нарушит ли трудовое законодательство отсутствие начисления отпускных до начала учебного отпуска, если сотрудник подал заявление в день отпуска?
Будет ли нарушено трудовое законодательство, если отпускные начислят не за 3 дня до учебного отпуска, а после его начала? Сотрудник написал заявление на отпуск в день его начала.
сотрудник написал заявление на отпуск в день его начала
И что работодатель обязан предоставить ему отпуск?
Читаем внимательно:
Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
К рубрикамК оглавлениюК главе 19
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Нет не будет, т.к. заявление написано с опозданием.