Работодатели могут трудовую сдать в стол находок?
Обращайтесь к работодателю. Если трудовая книжка не выдается по вине работодателя, то сотрудник считается уволенным со дня выдачи трудовой книжки. Обращайтесь в суд при невозможности разрешения вопроса мирным путем.
Здравствуйте, Наталья, трудовая книжка хранится у работодателя, сдать в стол находок ее нельзя, Вы должны расписаться за ее получение. Так что обращайтесь к работодателю. Можете написать письмо и книжку перешлют по почте.
Никаких столов находок, работодатель обязан выдать трудовую книжку Вам на руки.
В случае утери, Вы можете оформить дубликат трудовой книжки, согласно личного дела.