Как определить сумму налога при замене доли домовладения на квартиру и продаже части дома?
Должна получить в наследство от матери домовладение. Не дожидаясь трёх лет хочу 3/4 домовладения поменять на квартиру, а 1/4 продать за 575 тысяч рублей. Должна ли я буду платить налог государству?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,должны будете оплатить налог по ставке 13% с разницы между суммой ценой мены и продажи и 1 млн.рублей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!