Сосед перекрыл канаву для прохода воды с соседних участков что делать и что такое межа.
Уважаемая Валентина Константиновна! Здравствуйте! Межа - это канава между смежными земельными участками. Вот так просто... А вот по соседу - чуть сложнее. Если он зарыл канаву для прохода воды и реально ущемлены Ваши интересы (канава на Вашей территории или воде некуда деваться и идет разлив на Ваш участок) - пишите претензию касательно восстановления в первоначальное состояние. Если пошлет - надо уже думать касательно судебной тяжбы в порядке ст.304 ГК РФ. В общем что-то надо будет - обращайтесь...