1. Возможен ли иск супруга на бывшую супругу для встреч с ребенком в случае задолженности по алиментам?\n2. Возможность подачи на алименты для ребенка, а также на второго ребенка при его рождении в браке с на
Здравствуйте!1) Конечно можно и даже необходимо обратиться в суд, если мать ребенка не дает встречаться с ребенком.2)Можете3)В статье 89 Семейного кодекса РФ говорится об обязанности супругов материально поддерживать друг друга. Если один из супругов имеет возможность, но отказывается оказывать эту помощь нуждающемуся – второму супругу, тот вполне сможет истребовать с него алименты в судебном порядке. Нужно соблюсти важные условия:
нуждающийся супруг должен быть нетрудоспособным;
это беременная женщина;
это нуждающийся супруг, воспитывающий ребёнка до трёх лет;
супруг, ухаживающий за общим ребёнком-инвалидом 1 группы пожизненно, или ребёнком-инвалидом 2-3 группы, до достижения им восемнадцатилетнего возраста.
4) Квартира будет делиться пополам независимо от того, сколько у кого детей.
5) Нужно только ваше согласие на продажу и мужа,
6)Доля должна быть выделена
7)Нет, этот статус для детей у которых в графе отец- прочерк.
Для заочной консультации слишком много вопросов. В принципе, все решаемо, нужно инициировать несколько судебных процессов.