Как утилизировать автомобиль после ареста и отсутствия фактического владения
Купил авто, птс дубликат, поставил на себя, через какое то время авто оказалось в аресте (прошлый владелец не выплатил кредит) авто фактически нет, как мне его утилизировать? В гаи сказали, что не могут т.к. наложен запрет на регистрационные действия. Еще раз повторяю от авто только птс и налог который идет каждый год.
1). Так как при постановке ТС на себя не было ареста имеешь право требовать в суде отмены ареста на твое имущество.
2).Если не желаешь этого делать, то требуй расторжения договора и налоги в дальнейшем будет платить нерадивый продавец.
3).Не желаешь делать выше указанное, плати налоги за ТС.