Возможно ли отказаться от страхования банковской карты в соответствии с федеральным законодательством?
Мне нужно узнать не по поводу кредита, а именно по поводу банковской карты, как объекта страхования. И также мне нужно знать в каком законе это указывается.
Можете отказаться от страхования- навязать вам заключение договора страхвоания не имеют права согласно ст. 16 ЗоЗПП.
Здравствуйте! Согласно банковскому законодательству (Указание ЦБ РФ от 13.05.2008г. №2008-У «О порядке расчета и доведения до заемщика физического лица полной стоимости кредита») банки при выдаче физическим лицам кредитов могут заключать договоры страхования с согласия своих клиентов.
То есть закона, связанного со страхованием банковских карт не существует?
Нет специального закона, регудирующего заключение страхового договора при выдаче кредитной карты- есть общее законодательство: ГК РФ, ФЗ О потребительском кредите, ЗоЗПП.