LSN Messenger
Ставрополь, 30.11.2015, 21:17

Возможно ли отказаться от страхования банковской карты в соответствии с федеральным законодательством?

Вопрос №8914446 из г. Ставрополь
опубликован 30.11.2015, 21:17
Могу ли я отказаться от страхования банковской карты в банке? Если могу, то в каком федеральном законе это указано? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне нужно узнать не по поводу кредита, а именно по поводу банковской карты, как объекта страхования. И также мне нужно знать в каком законе это указывается.

30.11.2015, 21:24

Можете отказаться от страхования- навязать вам заключение договора страхвоания не имеют права согласно ст. 16 ЗоЗПП.

30.11.2015, 21:26

Здравствуйте! Согласно банковскому законодательству (Указание ЦБ РФ от 13.05.2008г. №2008-У «О порядке расчета и доведения до заемщика физического лица полной стоимости кредита») банки при выдаче физическим лицам кредитов могут заключать договоры страхования с согласия своих клиентов.

30.11.2015, 21:19
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Мне нужно узнать не по поводу кредита, а именно по поводу банковской карты, как объекта страхования. И также мне нужно знать в каком законе это указывается.

30.11.2015, 21:24

Можете отказаться от страхования- навязать вам заключение договора страхвоания не имеют права согласно ст. 16 ЗоЗПП.

30.11.2015, 21:26

То есть закона, связанного со страхованием банковских карт не существует?

30.11.2015, 21:32

Нет специального закона, регудирующего заключение страхового договора при выдаче кредитной карты- есть общее законодательство: ГК РФ, ФЗ О потребительском кредите, ЗоЗПП.

30.11.2015, 21:57