Заинск, 30.11.2015, 21:50

Отказ от выплаты кредита после развода - как защитить свои интересы и обеспечить образование детей?

Вопрос №8914964 из г. Заинск
опубликован 30.11.2015, 21:50
В браке был взят кредит на нужды мужа, подали на развод через загс, муж отказывается платить кредит, у меня от предыдущего брака один несовершеннолетний ребёнок и второй учиться на бюджетной форме на 2 курсе, подскажите как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам нужно подать заявление о разделе имущества и делить кредит - на день подачи иска остаток кредита будет разделен с учетом ваших интересов, укажите в суде. что кредит супруг брал на свои личные нужды

30.11.2015, 21:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Он отказывается от кредита

30.11.2015, 22:10

если брали в браке, то обязан платить - кредит делится как и имущество - см. ст. 34-39 ЖК

30.11.2015, 22:15