Псков, 30.11.2015, 22:02

Вопрос переоформления квартиры после смерти мужа и отказа детей от наследства

Вопрос №8915110 из г. Псков
опубликован 30.11.2015, 22:02
Муж умер в 2008 году, он был квартиросъемщик квартира притивизировна на обоих супругов 50/50,по вступлению на наследство дети отказались, в бти квартира не была переоформлена, могу я сейчас ее переоформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы считаетесь принявшей наследство фактически. Поэтому можете офоримть право собственности

30.11.2015, 22:25
Оценка автора вопроса:
я очень благодарна за ваш ответ

По вопросу №8915110 хочу уточнение никаких припонов не будет в бти за квартиру платим регулярно

30.11.2015, 22:38

Не должно быть. Вам нужно обратиться к нотариусу. Если он откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, то нужно будет обращаться в суд с заявлением о признании факта принятия наследства.

30.11.2015, 22:40

Право на наследство было выдано ,но в жкх выписываю счета на оплату имя мужа, так в бти

не было оформлено имя собственника, счета жкх мы платим

30.11.2015, 22:51

БТИ тут вообще не причем. Вам просто нужно перезаключить договоры на коммунальные услуги и счета будут приходить на Ваше имя

30.11.2015, 22:52