Возможно ли подарить часть квартиры отца, оставшуюся у него после предыдущего подарка, и как будет считаться срок владения всей квартирой

Папа мне 1,5 года назад подарил часть квартиры, а часть осталась у него. Можно ли мне сейчас ему подарить эту часть? Он владел квартирой с 2005 года. Будет ли тогда срок владения всей квартирой считаться у него с 2005 года?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, конечно же можете.

А срок владения всей квартирой будет считаться с 2005 года?

Да, если он владел долей с 2005, будетсчитаться с этого года, даже если часть он дарил.