Москва, 01.12.2015, 00:12

Ситуация с проблемами в семье - как обратиться в госорганы и какие меры могут быть приняты

Вопрос №8916229 из г. Москва
опубликован 01.12.2015, 00:12
Мне 17 лет, через полгода 18. Родители в разводе уже 5 лет, живу с матерью все это время. На данных момент живу в квартире бабушки по маминой линии с матерью. На протяжении последних 2.5 лет мать бьет меня, может не оставлять денег на еду, не обеспечивает одеждой, оскорбляет нецензурной лексикой. С отцом я постоянно поддерживаю отношения, но у него новая семья, 3 детей, поэтому до недавнего времени не могла позволить себе жаловаться. Сейчас он говорит, что не может никак решить эту проблему. Поддержки со стороны бабушки, в чьей квартире живем также не получаю. С 14 лет работаю, чтобы обеспечить себя одеждой и не выделяться. Оскорбления и рукоприкладство продолжается, как только я пригрозила гос органами, мать отказалась полностью выполнять свои обязанности. Хочу узнать, как можно поступить в данной ситуации и что я получу, если обращусь в гос органы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в опеку - такое не должно иметь места. Вам не даст ничего - может- отношения обострятся еще хуже- но пусть и мать возьмут под контроль - чтоб знала - что Вы можете за себя постоять.

01.12.2015, 01:05

через полгода 18.мать отказалась полностью выполнять свои обязанности

---вам уже и самой пора их начинать выполнять. ничего вы не получите если обратитесь в Госорганы.вы уже взрослый и самостоятельный человек.

01.12.2015, 00:15
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

По поводу оскорблений-в прокуратуру с заявлением. За оскорбление предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Записывайте Ваши конфликты на телефон. По поводу побоев-снимайте побои и обращайтесь в полицию. Вот Вам и "госорганы". Больше Вам ничего и никто не поможет. Вам почти уже 18. Если и возьмется опека, то протянет до 18- летия и забудут о Вас .

01.12.2015, 00:29

Могут ли ограничить родительские права? если да, то как это может отразиться на мне?

01.12.2015, 00:48

Уже не успеют ограничить. Вам завтра 18. Пока Вы этим начнете заниматься, пройдет год. Уже будет неактуально.

01.12.2015, 00:50