Как поставить ребенка, третирующего и насилующего других детей, на учет в полицию? К кому обратиться и как составить заявление?
Мою дочь (9 лет) третирует мальчик 12 лет., обзывает, толкает, угрожает, попросил дочь дать ему в руки посмотреть ее игрушку, игрушку в итоге не вернул, сказал что выкинул. С родителями разговаривать бесполезно - хамье. Соседской девочке острой палкой оцарапал руки в кровь. Можно ли поставить этого ребенка на учет в полицию к инспектору по делам несовершеннолетних? К кому нужно обращаться? Как правильно написать заявление?
Здравствуйте Надежда Геннадьевна.
Да, направьте заявление инспектору по делам несовершеннолетних. Заявление пишется в свободной форме с обоснованием, приложите подтверждающие документы (если имеются).