Проблемы в официальном браке - Отсутствие поддержки воспитания ребенка и решение об одностороннем заявлении
Здравствуйте, Мария! "Как лучше" поступить можно посоветовать, только лучше узнав Вашу ситуацию: подробности семейной жизни, рождения и воспитания (содержания ребёнка), совместного приобретения имущества, наличие и источники дохода супруга и пр. Стандартная процедура расторжения брака: заявление в суд о расторжении брака и взыскания алиментов на ребёнка и себя (до 3 лет), затем раздел имущества или одновременно. Образцы стандартных заявлений о расторжении брака есть в любом мировом судебном участке (на стенде или на официальных сайтах). Но главное решают частности, нюансы, особенности развода и раздела в каждом конкретном случае. Почитайте на моём сайте раздел о расторжении брака. И будут вопросы- обращайтесь! Ссылка на сайт в подписи.