Срок давности в случае изнасилования несовершеннолетнего судимым отчимом и возможность привлечения к ответственности матери
У меня такой вопрос: имеет ли срок давности изнасилование несовершеннолетнего судимым отчимым? Мать ребенка знала об этом факте но умалчивала преступление, обвиняя при этом ребенка и принимала сторону мужа (отчима). Ребенка выгнала и заставила выписаться из квартиры. С отчимом в данный момент разведена. Можно ли мать привлечь к ответственности, если ребенок стал совершеннолетним (38 лет. На момент преступления девочке было 14)?
А как сейчас доказывать факт изнасилования? Как-то интересно: вся история почти (или больше) двадцати лет замалчивалась, а сейчас решили мать наказать..