Санкт-Петербург, 01.12.2015, 07:17

Можно ли переоформить договор социального найма на комнату в коммунальной квартире при наличии других жильцов?

Вопрос №8916855 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.12.2015, 07:17
У меня следующий вопрос. Недавно купили комнату в трехкомнатной коммунальной квартире, в скором времени хотим купить в этой же квартире вторую комнату. Продавец в обоих случаях одно и тоже лицо. Третья комната муниципальная, и у нашего продавца заключен на нее договор социального найма, сроком до 2018 года. Можем ли мы претендовать на переоформление договора социального найма на нашу семью? Насколько я знаю, если в коммунальной квартире проживает одна семья, в муниципальную комнату никого не подселяют, так ли это? С благодарностью за Ваш труд. Алла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что именно вы имели ввиду: семья не может претендовать на договор соц. найма, или муниципалитет не может в такую квартиру заселить других нанимателей?

01.12.2015, 21:02

Здравствуйте. Претендовать можете, но могут и подселить других, на то это и коммунальная квартира.

01.12.2015, 21:07

Здравствуйте. Если это коммунальная квартира, то не так

01.12.2015, 07:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Что именно вы имели ввиду: семья не может претендовать на договор соц. найма, или муниципалитет не может в такую квартиру заселить других нанимателей?

01.12.2015, 21:02

Здравствуйте. Претендовать можете, но могут и подселить других, на то это и коммунальная квартира.

01.12.2015, 21:07