Необходимо ли переоформление технического паспорта при продаже унаследованной комнаты в коммунальной квартире?

Прошу оказать мне юридическую консультацию. Два года назад я унаследовал комнату в коммунальной квартире от моей матери. Сейчас я собираюсь ее продавать. Техпаспорт на комнату оформлен на имя моей матери. Нужно ли переоформлять технический паспорт на мое имя при продаже комнаты? За ранее благодарю!
Лучший ответ

У технического паспорта нет срока давности, но по жилищному законодательству инвентаризация должна производиться не реже, чем раз в пять лет, поэтому, если тех паспорт оформлялся раньше, то новый необходимо будет сделать.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!