Как сохранить автомобиль при задолженности по алиментам и избежать увольнения?
Уважаемая Татьяна, г.Пермь!
Вашему мужу необходимо обратиться в Суд первой инстанции, принявший решение с Заявлением "Об отсрочки или рассрочке исполнения судебного постановления"(ст.434 ГПК РФ)
Согласно ст.435 ГПК РФ
Судебный пристав-исполнитель может отложить исполнительные действия по заявлению взыскателя или должника либо на основании Определения судьи.
Т.О. исходя из выше изложенного, вашему мужу необходимо обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16 ноября 2009г
22:16 уф.вр.
Здравствуйте Татьяна.
У меня такое впечатление, что вас муж хочет перехитрить.
Тем не менее, если вы желаете его спасти, обратитесь к приставу и заберите исполнительный лист.
Можно не забирать его, а написать вам расписку , задним числом, о том, что, допустим на сегодня долг по алиментам погашен и отнести её приставам.
Николай Васильев.