Вопросы законности действий приставов по аресту расчетного счета мужа и возможность блокировки совместного счета с его нынешней женой
Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. За период, когда он официально не работал, образовалась задолженность. В течении последнего года он официально трудоустроен и выплачивает задолженность по алиментам и ежемесячные платежи по алиментам. Приставами было вынесено постановление, на основании решения суда, об удержаниях из заработной платы 60% ежемесячно, 25% текущих алиментов, 35% на погашение задолженности по алиментам. Все это время выплаты производятся согласно постановлению. Но приставы наложили арест на расчетный счет мужа, на который приходят остатки зарплаты. Насколько правомерны действия приставов, если выплаты производятся согласно их же постановления? И есть ли вероятность, что они могут заблокировать и мой счет, как его нынешней жены?
Лучший ответ
Алеся! Обжалуйте действия судебного пристава, представив документы из организации о том, что карта - зарплатная. На Ваши доходы, не переживайте, взыскание быть обращено не может.