Нарушение сроков передачи квартиры по ДДУ - необходимость дополнительного соглашения
Уважаемая Наталья! Здравствуйте! В статье 6 Федерального закон №214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве ...." четко указано (п.3) как должен поступить Застройщик. Но Вы -то не он. Вам надо, что объект долевого строительства был Вам сдан четко вовремя или Застройщик, нарушив сроки, пусть оплачивает неустойку за просрочку (п.2 ст.6 Закона).
Поэтому если ОДС Вам не будет передан в срок, делайте без компромиссов претензию с соответствующими требованиями: передачи ОДС плюс возмещения неустойки, убытков и морального вреда (ст.15 ГК РФ, п.2 ст.6 Закона №214-ФЗ, ст.ст.14,15 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 "О защите прав потребителей").
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)