Пермь, 01.12.2015, 09:37

Продажа битого автомобиля с разными ценами в договорах - последствия и возможные проблемы

Вопрос №8919329 из г. Пермь
опубликован 01.12.2015, 09:37
Продал свой битый автомобиль на номерах перекупщику (в собственности менее 3 лет) за 500000 р, покупал за 2 миллиона, по рукописному договору купли продажи я отсчитался в налоговую, перекупщик через год восстановил Авто и поставил его на себя по чистому договору с моей подписью, а цену указал 1,5 миллиона, чем и кому грозит разные цены в договорах? Получаются разные цены в договорах для налоговой и гибдд но ниже чем я покупал, будут ли проблемы с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам могут предъявить недоплаченный Вами налог к уплате.

01.12.2015, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Я то покупал за 2 миллиона,продал битым за 500тыс,а перекупщик перепродал от моего имени за 1500000руб,вроде как не дороже покупки?

01.12.2015, 21:41

Тогда проблемы возможны в случае спора с покупателем.

02.12.2015, 06:31

Ну это уже другая история,главное чтобы с налоговой проблем не было,большое спасибо за ваш ответ.

02.12.2015, 08:52