Врачу лишенному стимулирующих выплат после смерти пациента на дежурстве возвращены права и должность - возможно ли восстановить стимулирующие выплаты?
Главврач лишил меня стимулирующих выплат к зарплате (уже 7 месяц), из-за смерти в моем дежурстве пациента. (упал с койки). судом доказано моя невиновность. (после незаконного увольнения меня восстановили на прежней работе.) Могу ли я обратиться в суд, чтобы вернули мне стимулирующие выплаты. Я врач высшей категории, с 30-летним стажем.
Обратиться то можете, но решать будет суд с учетом конкретных обстоятельств дела.Будут исследоваться правомерность лишения, Положение Ваше о выплате стимулирующих, Коллективный договор. Сам факт восстановления Вас на работе не означает, что Вам вернут стимулирующие выплаты.
Можете в судебном порядке потребовать только за последние три месяца, так как существует срок давности по трудовым спорам.