Врачам организации здравоохранения снизили стимулирующие выплаты без уведомления
Задавал уже подобный вопрос.
Я врач, работаю в государственном учреждении здравоохранения.
С 1 июля в нашей организации подняли оклад врачам, пришло соответствующее уведомление от главного врача в печатном виде. В нем было указано, что стимулирующие выплаты останутся прежними.
Тем временем, я узнал от руководителя структурного подразделения, что стимулирующие выплаты снижены с 40% до 25%, якобы изменения в эффективном контракте. И зарплата у нас останется прежней, только перетосовали оклад и проценты стимулирующих выплат.
Изменений в своем договоре я не увидел работодатель не прислал никакое уведомление.
На сколько законны снижения стимулирующих выплат? Может ли работодатель в одностороннем порядке менять проценты?
Если ежегодная индексация зарплаты произошла, почему я этого не ощутил?
По мне, это нарушение закона.
Спасибо за ответ.
Павел, я уже, кажется, тоже писал, что по поводу взыскания недоплаты Вы вправе обращаться в суд с соответствующим иском.
В вашем случае обратитесь в инспекцию по труду или Прокуратуру.