Обеспечение бахилами родителей в детской поликлинике - бесплатно или нет? Анализ регламентирующих документов.
Согласно пункту 13.6 СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 мая 2010г. № 58, при проведении лечебно-диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема, пациент обеспечивается индивидуальным комплектом белья (простыни, подкладные пеленки, салфетки, бахилы) в том числе разовым.
Об обеспечении лиц, сопровождающих пациента, ничего не сказано, поэтому выдавать им бахилы бесплатно поликлиника не обязана.