Несчастный случай на уроке физкультуры - что делать с преподавателями?
Уважаемая Евгения! Как вести себя с преподавателями - решать только Вам. За сохранность жизни и здоровья ребенка во время нахождения его в школе и на пришкольной территории отвечает школа и преподаватели, на уроке которых ребенок находится. У Вас много вариантов для действий. Вы можете обратиться к руководству школы с жалобой на действия учителя физ-ры и классного руководителя. Можете сводить ребенка к травматологу и освидетельствовать травму, заодно к неврологу и окулисту (чтобы исключить сотрясение мозга). Пойти на прием к стоматологу-ортопеду и подсчитать стоимость предстоящего протезирования (если по возрасту ребенка его уже можно проводить) или лечения, - и предъявить данный ущерб в виде претензии школе. Также вы можете обратиться с жалобой в отдел образования при местной администрации, в прокуратуру, и наконец, в суд. К сожалению, зачастую в наших школах к пострадавшему, если тот "выносит сор из избы", относятся крайне негативно, поэтому взвесьте все риски, и даже то, что ребенку придется подыскивать другую школу.
Нужно подать заявление в полицию, чтобы провели проверку. Нужно также пройти медицинское освидетельствование и зафиксировать наличие телесных повреждений. Также рекомендую подать жалобу в прокуратуру.