Могут ли Пенсионный фонд без разрешения снять выплату по уходу за ребенком инвалидом после переезда в другой город?
Мы с ребёнком переехали в другой город, в нашем городе я получала выплату по уходу за ребёнком инвалидом. Здесь в Пенсионом фонде сделали запрос пришло пенсионное дело, а выплату по уходу я не получила, они с меня её сняли самовольно. Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата