Права наследования квартиры - Как составить исковое заявление о вступлении и возможность внучки быть истцом? Кто является ответчиком?
Добрый день.
Исковое заявление о вступлении в права наследования? а зачем оно?
Вам нужно сначала обратиться к нотариусу, получить письменный отказ от нотариуса, что в наследство вступить не можете в связи с пропуском сроков на вступление в наследство.... вот после этого идете в суд и восстанавливаете сроки.
Может ли быть истцом внучка? Ну если внучка наследник..например в порядке правопреемства...то может. Истцом может быть только наследник и никто другой.
..
В Вашем вопросе все так запутано..я Вам рекомендую посетить адвоката в реальном времени для уточнения всех нюансов по делу, дабы избежать ошибок в дальнейшем...
Первоначально Вы должны обратиться в нотариус с заявлением о вступлении в наследство, получить отказ. Далее - восстановить срок вступления в наследство в судебном порядке.
Если внучка наследница, то может. Ответчик администрация. Сначала надо к нотариусу обратиться с заявлением. Нотариус откажет т тогда в суд. Заявление о восстановлении срока для принятия наследства (если она фактически приняла, проживала там ,например, то об установлении факта принятия наследства). Решение судом принимается при наличии уважительных причин.Другое дело, что срок прошел - где Вы были 14 лет?спросит суд. При отсутствии спора и возражений со стороны ответчика может быть Вам заявление и удовлетворят. Удачи!