Молодой и амбициозный предприниматель планирует продажу бургеров через окно - Как организовать бизнес, не меняя назначение помещения и при соблюдении требований?
Я, молодой и амбициозный предприниматель, вопреки кризису, но благодаря возможностям, хочу организовать продажу бургеров через окно. Квартира жилая, в собственности, 1-ый этаж, окна во двор, вокруг нежилые помещения: магазины, салон красоты, офис компании по ремонту комп., юридические конторы, отели. Мы с семьей проживаем в ней... И вот, я на кухне (переоборудованной под профессиональную, по всем требованиям СЭС, пожарных и пр.) продаю через форточку в окне бургеры и сопутствующие товары. В налоговом органе я зарегистрировался, и роды деятельности у меня вписанны. Вопрос заключается в том, что я не хочу тратить свое время на бюрократичную систему, НО, при этом, исполняя все опубликованые нормы, регламентированные системой. Так вот, могу ли я заниматься данным бизнесом, не переводя помещение в нежилое, не проходя инстанции, но, следуя их установкам? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, Вам нужно перевести в нежилую или наступят необратимые риски. Вам направлены требования от контролирующих органов?
Спасибо! А что за риски? Нет, деятельность еще не начинал.